CATEDRA DEL PROFESOR DR. EDMUNDO S. HENDLER
(Departamento de Derecho Penal y Criminología)
Comisiones a cargo del Dr. Edmundo S. Hendler
Juicio por jurados y debate oral – Nº1843
Ayudante de primera
Luciano Hazan
Ayudantes de segunda
Vanina Almeida
Andrea Ortiz
Denise Bakrokar
Gimena López
Mariana Bilinski
Comisiones a cargo del Dr. Ignacio Tedesco
Régimen del Proceso penal – Nº 436
Jefe de trabajos prácticos
Laura Roteta
Ayudantes de segunda
Cecilia Acosta Güemes
Laura Fiorita
Romina Mangano
Comisiones a cargo de la Dra. Alejandra Alliaud
Elementos de derecho penal y procesal penal – Nros. 7721/7722
Jefe de trabajos prácticos
Alejandro Toledo
Ayudantes de segunda
Pablo Bonini
María Eva Conti Gómez
Natalia Farrington
Martín F. Garrido
Cintia Gómez
Fernanda Mendaña
Jesica Méndez
David Sosa Dopazo
María Marta Carande
Pablo Mario Tesija
Comisiones a cargo del Dr. Luis M. Bunge Campos
Derecho Penal parte especial – Nº 056
Jefe de Trabajos Prácticos
María Marta Carande
Ayudante de segunda
Nicolás Czizik
Comisiones a cargo del Dr. Daniel Rafecas
Teoría del delito y régimen de la pena – Nº 453
Jefe de Trabajos Prácticos
Pablo María Tesija
Ayudantes de segunda
Adrián Rivera Solari
Sergio Ruiz
Ignacio Mahiques
Valentina Payo
Comisiones a cargo del Dr. Diego Zysman Quirós
Elementos de Derecho Penal y procesal penal – Nros. 7723/7724
Introducción a las teorías criminólogicas – Nros. 068/069
Ayudante de primera
Gabriel Fava
Ayudantes de segunda
Claudia Belan
Montse Giménez de Tomas
Martín Chasco
Miguel Mones Ruiz
Comisiones a cargo del Dr. Gabriel Ignacio Anitua
Criminología – Nº 126
Sociología de la prisión – Nº 814
Género y derecho penal – Nº 631
Ayudantes de primera
Javier Lancestremere
Julieta Di Corletto
Ayudantes de segunda
Ramiro Gual
Ana C. Pichestein
Dalila Seoane
Sebastián Pacilio
Canela Di Pino
Mariano Sicardi
Valeria Picco
Analía Ploskenos
Comisiones a cargo del Dr. Mariano Bertelotti
Régimen del proceso penal – Nº 478
Ayudante de primera
Rubén A. Alderete Lobo
Ayudantes de segunda
Horacio F. Coscarelli
María Carolina Cuello
Mariano Juárez
Lucas Caski Fulone
Lucas Zuccoli
Comisiones a cargo de la Dra. Marina Soberano
Derecho penal parte especial – Nº 80
Ayudante de primera
Virginia De Filippi
Ayudante de segunda
Sara Molina
Comisiones a cargo del Dr. Norberto Frontini
Elementos de derecho penal y procesal penal – Nº 7720
Seguridad y sistema penal – Nº 178
Ayudantes de segunda
Florencia Cionci
Gabriel Di Modugno
Jonathan Polansky
Emiliano Méndez Ortiz
Comisiones a cargo del Dr. Andrés Heim
Protección penal de la libertad – Nº 944
Ayudante de segunda
Agustín Mosso
Ayudantes de segunda en uso de licencia por maternidad
Luciana D’Altila
Florencia Plazas
Ayudantes de segunda en uso de licencia becados en el exterior
Mariano Gaitán
Florencia Sotelo
Alexis Álvarez Nakagawa